VIII Международная академия молодых композиторов в Чайковском.

Расписание (местное время)

Август 29 –

16:30-17:00 – сбор на Казанском вокзале, у табло

17:30 – поезд Москва–Ижевск с Казанского вокзала

Август 30 –

11:40 – прибытие в Ижевск. Трансфер в г. Чайковский через Воткинск. Посещение Музея П.И.Чайковского в Воткинске

15:00 – прибытие в Чайковский, размещение в гостинице

15:30 – 16:00 – Обед

17:00 – ознакомительная экскурсия по городу

20:00 – 21:00 – Ужин

Август 31 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Дмитрий Курляндский)              (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

10:00 – Николай Хруст                 Кэмерон Грэм                                   Александра Кораблева
11:00 – Геворг Бадалян                 Олег Крохалев                                  Марта Галаджун
12:00 – Рачья Есаян                        Дарья Звездина                               Елизавета Згирская
13:00 – Кэмерон Грэм                    Лим Чанхи                                        Галина Булюлина

14:00 – 15:00 – Обед

15:00 – Олег Крохалев                    Педро Берардинелли                    Мастер-классы
16:00 – Дарья Звездина                  Чанг Шиань                                     Мастер-классы
17:00 – Лим Чанхи                           Олег Гудачев                                    Мастер-классы

18:30 – 21:00 – Лекция, Колин Рош

21:00 – 22:00 – Ужин

Сентябрь 1 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Дмитрий Курляндский)              (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

10:00 – Олег Гудачев                    Николай Хруст                                 Валерия Кухта
11:00 – Педро Берардинелли      Геворг Бадалян                               Мастер-классы
12:00 – Чанг Шиань                       Рачья Есаян                                      Мастер-классы

 13:00 – 14:00 – Обед

Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                              (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

15:00 – Олег Крохалев                   Елизавета Згирская                      Педро Берардинелли
16:00 – Дарья Звездина                Мастер-классы                                Чанг Шиань

18:00 – Официальное открытие академии. Концерт–Марафон. МАСМ, Ансамбль «Россия», Ансамбль п/у А. Соколовой, фольклорный ансамбль «Истоки». Площадь Дворца Молодежи

20:30 – 21:30 – Ужин

Сентябрь 2 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                                (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

10:00 – Николай Хруст                Александра Кораблева                    Кэмерон Грэм
11:00 – Геворг Бадалян                Валерия Кухта                                    Олег Крохалев

12:30 – 13:30 – Обед

10:30-12:30 – Лаборатория «Открытый космос». Ансамбль “Россия”, Музучилище
14:00-15:00 – Концерт «Открытый космос». Ансамбль “Россия”, Музучилище

Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                                (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

16:00 – Рачья Есаян                      Марта Галаджун                               Дарья Звездина
17:00 – Кэмерон Грэм                  Галина Булюлина                             Лим Чанхи

18:30 – Лекция, Лейла Монасыпова (Центр современной музыки Софии Губайдулиной, Казань)

20:00 – 21:00 – Ужин

Сентябрь 3 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                                (Дмитрий Курляндский)                 (Колин Рош)

10:00 – Лим Чанхи                           Александра Кораблева                   Олег Гудачев
11:00 – Чанг Шиань                         Валерия Кухта                                   Николай Хруст
12:00 – Педро Берардинелли       Марта Галаджун                              Геворг Бадалян
13:00 – Олег Гудачев                       Елизавета Згирская                         Рачья Есаян

 14:00 – 15:00 – Обед

 Аудитория 1

15:30 – 17:30 – Лекция, Елена Черемных (эксперт «Золотой маски», Москва)

18:00 – 21:00 – Видео–показ оперы Хаи Черновин

 21:00 – 22:00 – Ужин

Сентябрь 4 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                                (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

10:00 – Александра Кораблева   Николай Хруст                                Кэмерон Грэм
11:00 – Валерия Кухта                   Мастер-классы                                Педро Берардинелли
12:00 – Марта Галаджун               Рачья Есаян                                      Чанг Шиань
13:00 – Елизавета Згирская         Кэмерон Грэм                                 Олег Гудачев

14:00 – 15:00 – Обед

15:00 – Галина Булюлина             Олег Крохалев                                  Рачья Есаян
16:00 – мастер-классы                    Дарья Звездина                                Мастер-классы
17:00 – мастер-классы                   Лим Чанхи                                         Николай Хруст

 Аудитория 1
18:00 – 20:00 – Лекция, Хая Черновин

20:00 – 21:00 – Ужин

Сентябрь 5 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2                                     Аудитория 3
(Хая Черновин)                                (Сантьяго Диез Фишер)                  (Колин Рош)

10:00 – Николай Хруст                 Педро Берардинелли                       Олег Крохалев
11:00 – Мастер-классы                  Чанг Шиань                                        Дарья Звездина
12:00 – Рачья Есаян                      Олег Гудачев                                       Лим Чанхи
13:00 – Кэмерон Грэм                  Мастер-классы                                    Мастер-классы

14:00 – 15:00 – Обед

15:00 – Олег Крохалев
16:00 – Дарья Звездина

Аудитория 1
18:00 – 21:00 – Лекция, Сантьяго Диез Фишер

 21:00 – 22:00 – Ужин

Сентябрь 6 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

 Аудитория 1                                     Аудитория 2
(Хая Черновин)                                (Сантьяго Диез Фишер)

10:00 – Лим Чанхи                         Мастер-классы
11:00 – Олег Гудачев                      Мастер-классы
12:00 – Педро Берардинелли     Мастер-классы
13:00 – Чанг Шиань                      Мастер-классы

14:00 – 15:00 – Обед

15:00 – 17:00 – Лекция, Дмитрий Курляндский (показ оперы)
17:00 – 19:00 – Лекция, Валентина Янсен (ЦСИ, Калининград)

19:00 – Концерт профессоров, МАСМ, ДШИ

21:00 – 22:00 – Ужин

Сентябрь 7 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

Аудитория 1
10:00 – 13:00 – Мастер–классы, Дэвид Лефковиц

11:00 – 12:30 – Лекция-1 «Музыкальная литература ХХ и XXI века для музыкальных училищ», Ксения Ануфриева, Арт-Центр

13:00 – 14:00 – Обед

14:00 – Пресс–конференция, открытие академии и открытие музыкального салона. Арт–центр

Аудитория 1
Презентации:

16:00 – Николай Хруст
17:00 – Геворг Бадалян
18:00 – Рачья Есаян

 19:00 – Концерт. Вокальный ансамбль «Интрада», Музучилище

 21:00 – 22:00 – Ужин

Сентябрь 8 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

Аудитория 1
10:00 – 13:00 – Мастер–классы, Дэвид Лефковиц

11:00 – 12:30 – Лекция-2 «Музыкальная литература ХХ и XXI века для музыкальных училищ», Ксения Ануфриева, Арт-Центр

13:00 – 14:00 – Обед

14:30-15:30 – Перформанс: Саша Елина и Дарья Звездина

Аудитория 1
Презентации:

16:00 – Олег Крохалев
17:00 – Кэмерон Грэм

18:00 – Лекция, Дэвид Лефковиц

20:00 – 21:00 – Ужин

21:00-22:30 – Видео-презентация проектов ГЦСИ-Арсенал, Нижний Новгород, Ксения Ануфриева, Арт-Центр

Сентябрь 9 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

11:00 – 12:30 – Лекция-3 «Музыкальная литература ХХ и XXI века для музыкальных училищ», Ксения Ануфриева, Арт-Центр

Репетиции:

Класс 1                                                                                  Класс 2
11:00 – Фл, Кл, Фно, Скр, Влч / Кэмерон Грэм        ––––––––––
12:00 – Кл, Фно, Скр, Влч / Лим Чанхи                    Фл / Педро Берардинелли
13:00 – Фл, Фно, Скр, Влч / Рачья Есаян

13:30 – 15:00 – Обед

15:00 – Фно, Скр, Влч / Чанг Шиань                         Фл, Кл / Олег Крохалев
16:00 – Фл, Фно, Скр / Дарья Звездина                     Кл / Николай Хруст
16:00 (Класс 3) – Влч / Олег Гудачев

Аудитория 1
Презентации:

10:00 – Лим Чанхи
11:00 – Олег Гудачев
12:00 – Педро Берардинелли
15:00 – Чанг Шиань
16:00 – Валерия Кухта
17:00 – Марта Галаджун

18:00 – Концерт ансамбля новой музыки «Интертекст» (Екатеринбург), Арт–центр

20:00 – 21:00 – Ужин

Сентябрь 10 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

Репетиции:

Класс 1                                                                                  Класс 2
11:00 – Фл, Кл, Фно, Скр, Влч / Кэмерон Грэм       ––––––––––
12:00 – Кл, Фно, Скр, Влч / Лим Чанхи                    Фл / Педро Берардинелли
13:00 – Фл, Фно, Скр, Влч / Рачья Есаян

13:00 – 14:30 – Обед

15:00 – Фно, Скр, Влч / Чанг Шиань                           Фл, Кл / Олег Крохалев
16:00 – Фл, Фно, Скр / Дарья Звездина                       Кл / Николай Хруст
16:00 (Класс 3) – Влч / Олег Гудачев

Аудитория 1
Презентации:

10:00 – Александра Кораблева
11:00 – Елизавета Згирская
12:00 – Галина Булюлина
15:00 – стипендиаты
16:00 – стипендиаты
17:00 – стипендиаты

18:00 – Концерт «Вместе»: молодежный оркестр п/у Онуфриева, молодые исполнители Чайковского, Перми, Екатеринбурга и Москвы, ДШИ

20:00 – Лекция-1, Даво ван Персен, издательство Donemus (Нидерланды)

21:30 – 22:30 – Ужин

Сентябрь 11 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

Репетиции:

Класс 1                                                                                  Класс 2
11:00 – Фл, Кл, Фно, Скр, Влч / Кэмерон Грэм        ––––––––––
12:00 – Кл, Фно, Скр, Влч / Лим Чанхи                     Фл / Педро Берардинелли
13:00 – Фл, Фно, Скр, Влч / Рачья Есаян

13:30 – 15:00 – Обед

15:00 – Фно, Скр, Влч / Чанг Шиань                           Фл, Кл / Олег Крохалев
16:00 – Фл, Фно, Скр / Дарья Звездина                       Кл / Николай Хруст
16:00 (Класс 3) – Влч / Олег Гудачев

Аудитория 1
Презентации:

10:00 – стипендиаты
11:00 – стипендиаты
12:00 – стипендиаты
15:00 – стипендиаты
16:00 – стипендиаты
17:00 – стипендиаты

18:00 – Лекция-2, Даво ван Персен, издательство Donemus (Нидерланды)

20:00 – 21:00 – Ужин

Сентябрь 12 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

11:00 – Генеральная репетиция

14:00 – 15:00 – Обед

15:00 – Генеральная репетиция

18:00 – Заключительный концерт «Новые сочинения студентов-композиторов», МАСМ.  ДШИ

20:00 – 21:00 – Ужин

Сентябрь 13 –
8:30 – 10:00 – Завтрак

10:00 – Автобус в Ижевск, жд выезд/вылет в Москву

Сентябрь 14 –

11:00 / 15:00 – Хая Черновин / Сантьяго Диез Фишер, Мастер–классы в Московской консерватории

11:00 – 16:00 – Колин Рош, перформанс, 16:00 – Колин Рош, лекция в Электротеатре Станиславский

19:00 – Концерт в Московской филармонии: Произведения профессоров и новые сочинения студентов, МАСМ

Сентябрь 15 –

20:00 – Хая Черновин, концерт- лекция, МАСМ, Культурный центр “ДК Трехгорка”. Москва

Сентябрь 17 –

20:00 – 20:00 – Хая Черновин, концерт- лекция, МАСМ, Новая сцена Александринского театра. Санкт-Петербург

Сентябрь 20 –

19:00 – Концерт «Музыка молодых композиторов Прикамья», Ансамбль “Green Sound” (Пермь), Институт Культуры, Пермь