КОНЦЕРТЫ

1 сентября, Чайковский
Площадь Карла Маркса, 18:00
Культурно-просветительский марафон «Чайковский -город композиторов». ОТКРЫТИЕ АКАДЕМИИ

1 часть. «Приглашение к Празднику»

А.Пахмутова Увертюра “Приглашение к празднику”
Л.Афанасьев-Е.Тростянский Концертные вариации на тему песни “Гляжу в озёра синие”
В.Темнов-Е.Тростянский Веселая кадриль
А.Цыганков “Голубка”, “Интродукция чардаш”, “Мар дяндя”
А.Архиповский “Ваня”
А.Шалов “Валенки”
В.Гридин “Утушка луговая”
В.Андреев “Светит месяц”
В.Городовская “Калинка”

Государственный академический русский народный ансамбль “Россия” имени Людмилы Зыкиной
Дирижер – Дмитрий Дмитриенко
Солисты – Олег Пискунов, Владислав Афанасьев, Владимир Дунаев

2 часть. «Музыкальное приношение»

Премьера нового сочинения Анастасии Соколовой (г. Чайковский)

Анастасия Соколова и молодые исполнители г. Чайковского

3 часть. «Объявлено классикой. Каверы»

Portishead “The Rip”
Radiohead “Everything in the Right Place”
Frank Zappa “The idiot bastard son”
Kraftwerk “Autobahn”
Alva Noto “Stalker” (For Andrey Tarkovskiy)
Joe Hisaishi “Сонатина” (ost Sonatina)

МАСМ:
Иван Бушуев (голос, гитара, флейта, клавиши)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (клавиши)
Владислав Песин (скрипка)
Юлия Мигунова (виолончель)

2 сентября, Чайковский
Музыкальное Училище, 14:00
ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

Алина Подзорова “Анаморфоз”
Наталья Прокопенко “Particles”
Владимир Горлинский “Хорал”
Дмитрий Бурцев “X Minutes of Y”
Алексей Наджаров “Void”
Венедикт Пеунов “Песни космоса #1”
Андрей Бесогонов “Уходящий в пустоту”

Государственный академический русский народный ансамбль “Россия” имени Людмилы Зыкиной
Дирижер Дмитрий Дмитриенко
Голос – Вячеслав Корниченко

4 сентября, Воткинск
Музей-Усадьба П.И. Чайковского, 14:00
ТРИ ВЕКА РУССКОЙ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Петр Чайковский “Мелодия” для скрипки и фортепиано
Николай Рославец “Ноктюрн” для ансамбля
Артур Лурье Две пьесы из цикла “Маски”, ор.13 для фортепиано
Александр Скрябин “Этюд, ор.65” для фортепиано
Сергей Прокофьев Три пьесы из балета “Стальной скок”
Эдисон Денисов “Четыре пьесы” для флейты и фортепиано
Альфред Шнитке “Посвящение Стравинскому, Прокофьеву и Шостаковичу”, версия для ансамбля
Дмитрий Курляндский “PS” для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Мария Садурдинова (фортепиано)
Владислав Песин (скрипка)
Юлия Мигунова (виолончель)

6 сентября, Чайковский
Детская школа искусств, 19:00
ПРОФЕССОРА АКАДЕМИИ

Александр Хубеев “Massimo sempre” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Хая Черновин “Ina” для бас-флейты и электроники
Сантьяго Диез Фишер “Три сказки” для кларнета, виолончели и фортепиано
Дмитрий Курляндский “Три багатели” для ансамбля
Дэвид Лефковиц “Abstracts” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Колин Рош “Роман в зеркале (Сизиф за моим столом)” для ансамбля

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Владислав Песин (скрипка)
Юлия Мигунова (виолончель)
Дмитрий Курляндский (объекты)
Колин Рош (объекты)

7 сентября, Чайковский
Музыкальное училище, 19:00
Хоровой концерт ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ

М. Глинка “Херувимская” для хора а капелла
П. Чайковский “Легенда”, сл. Плещеева, для хора а капелла
П. Чайковский “Соловушко”, сл. П.Чайковского, для тенора соло и хора а капелла
А. Аренский “Три квартета” на сл. Фета для хора и виолончели
С. Рахманинов “Пантелей-целитель” для хора а капелла
Дж. Тавенер “Святый” для хора и виолончели
М. Мусоргский “Иисус Навин”, “Поражение Сеннахериба” для соло сопрано, баса, хора и фортепиано
С. Рахманинов “Ангел”, сл. Лермонтова, из Шести хоров для женских голосов и фортепиано, op. 15 № 6
С. Рахманинов “Островок”, сл. К.Бальмонта, переложение для соло сопрано и хора а капелла
С. Прокофьев “Белый лебедь”, сл. К.Бальмонта для женского хора и фортепиано, op. 7 № 1
С. Танеев “Посмотри, какая мгла” из цикла “12 хоров а капелла на ст. Я.Полонского”, op.27 № 4
С. Рахманинов “Весенние воды”, сл. Ф.Тютчева, переложение для хора и фортепиано, op. 14 № 11

Вокальный ансамбль «ИНТРАДА»
Дирижер – Екатерина Антоненко
Солисты – Евгений Румянцев (виолончель), Евгений Сопин (фортепиано)

9 сентября, Чайковский
Арт-Центр «Шкатулка композитора», 18:00
ДИСКО ТОККАТА

М. Политано “Danza del Agua en las Rocas”
Б. Верстретен “Masquerade”
Г. Конессон “Disco Toccata”
Дж.Хисаиши “Vertical lateral thinking”
Т. Йошимацу “White Landscapes”
З.Грин “Cabinet Meeting”
А. Жемчужников “Позвольте с Вами не согласиться… Ваш К.”
Р. Цыпышев “Размышление”
В. Кухта “Строки”
В. Пеунов “Danse macabre”

Ансамбль современной академической музыки InerText (Екатеринбург):
Мария Смоленцева, скрипка
Алина Ежакова, фортепиано
Тамара Парамонова, саксофон
Мария Храмцова, виолончель
Директор – Анна Светлакова

10 сентября, Чайковский
Музыкальное улилище, 18:00
Музыкальный проект ВМЕСТЕ!

Иоганн Себастьян Бах Концерт фа-минор для клавира и камерного оркестра
Мирослав Тадич “Две маленькие пьесы” для скрипки и гитары
Павел Карманов “Марина” для скрипки и гитары
Камилл Сен-Санс “Карнавал животных”, большая зоологическая фантазия для камерного оркестра
Вольфганг Амадей Моцарт Сюита из оперы “Дон Жуан” для двух фортепиано в 8 рук, переложение Максима Емельянычева
С. Хенриссон “Вне лыжни”
Г. Лаго “Города. Аддис-Абеба”
Игорь Стравинский “Три лёгкие пьесы” (в транскрипции для ансамбля духовых)

Молодежный оркестр г. Чайковского, дирижер – Владимир Онуфриев (Архангельск)

Ансамбль современной музыки InerText (Екатеринбург):
Мария Смоленцева, скрипка
Алина Ежакова, фортепиано
Тамара Парамонова, саксофон
Мария Храмцова, виолончель

Дуэт «Гальярда» (Ижевск):
Полина Бабушкина (скрипка)
Геннадий Бабушкин (гитара)

Солисты (Москва, Пермь):
Михаил Дубов (фортепиано), Мария Садурдинова (фортепиано), Дарья Воронцова (фортепиано), Владимир Иванов-Ракиевский (фортепиано)

11 сентября, Екатеринбург
Ельцин-Центр, 20:00
АКАДЕМИЯ-XXI

З.Грин “Cabinet Meeting”
М. Политано “Danza del Agua en las Rocas”
Дж.Хисаиши “Vertical lateral thinking”
Г. Лаго “Ciudades”
Б. Верстретен “Masquerade”
А. Жемчужников “Позвольте с Вами не согласиться… Ваш К.”
Р. Цыпышев “Размышление”
В. Кухта “Строки”
В. Пеунов “Danse macabre”

Ансамбль современной музыки InerText (Екатеринбург):
Мария Смоленцева, скрипка
Алина Ежакова, фортепиано
Тамара Парамонова, саксофон
Мария Храмцова, виолончель
Директор – Анна Светлакова

https://m.yeltsin.ru/affair/novaya-muzyka-v-zale-svobody-intertext-academy-xxi/

12 сентября, Чайковский
Детская школа искусств, 18:00
Заключительный концерт «Новые сочинения композиторов-студентов»

Педро Берардинелли (Португалия) флейта
Кэмерон Грэм (Великобритания) флейта, кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель
Олег Гудачев (Россия) виолончель
Рачья Есаян (Россия) флейта, фортепиано, скрипка, виолончель
Дарья Звездина (Россия) флейта, фортепиано, скрипка
Олег Крохалев (Россия) флейта, кларнет
Чанхи Лим (Южная Корея) кларнет, фортепиано, скрипка. виолончель
Хакан Улус (Германия) кларнет
Николай Хруст (Россия) кларнет и электроника
Шиань Чанг (Китай, Тайвань) фортепиано, скрипка. виолончель

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Владислав Песин (скрипка)
Юлия Мигунова (виолончель)

14 сентября, Москва
Камерный зал Московской филармонии, 19:00
Профессора и студенты Восьмой международной академии молодых композиторов

Хая Черновин “Ina” для бас-флейты и электроники
Томас Сантьяго Диез Фишер “el dragón pinta paisajes” для скрипка и фортепиано
Дэвид Лефковиц “Abstracts” для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели
Колин Рош “Роман в зеркале (Сизиф за моим столом)” для ансамбля

Педро Берардинелли (Португалия) флейта
Кэмерон Грэм (Великобритания) флейта, кларнет, фортепиано, скрипка, виолончель
Олег Гудачев (Россия) виолончель
Рачья Есаян (Россия) флейта, фортепиано, скрипка, виолончель
Дарья Звездина (Россия) флейта, фортепиано, скрипка
Олег Крохалев (Россия) флейта, кларнет
Чанхи Лим (Южная Корея) кларнет, фортепиано, скрипка. виолончель
Хакан Улус (Германия) кларнет
Николай Хруст (Россия) кларнет и электроника
Шиань Чанг (Китай, Тайвань) фортепиано, скрипка. виолончель

МАСМ:
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Владислав Песин (скрипка)
Юлия Мигунова (виолончель)
Дмитрий Курляндский (объекты)
Колин Рош (объекты)

15 сентября, Москва
ДК «Трехгорка», 20:00
Авторский концерт-лекция Хаи Черновин HIDDEN

Хая Черновин “Hidden” для струнного квартета и электроники

МАСМ:
Евгений Субботин (скрипка)
Глеб Хохлов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Илья Рубинштейн (виолончель)

Лука Баньоли (саунд-дизайн), Франция
Серж Лемутон (саунд-дизайн), Франция

17 сентября, Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, 20:00
Авторский концерт-лекция Хаи Черновин HIDDEN

Хая Черновин “Hidden” для струнного квартета и электроники

МАСМ:
Евгений Субботин (скрипка)
Глеб Хохлов (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Илья Рубинштейн (виолончель)

Лука Баньоли (саунд-дизайн), Франция
Серж Лемутон (саунд-дизайн), Франция

20 сентября, Пермь
Концертный зал Института культуры, 19:00
МУЗЫКА МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ ПРИКАМЬЯ

Ансамбль “Green Sound” (Пермь)